• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
.

Опубликовано: 24.03.2020 / 16:44.

В Рыбинске не будет действовать ограничение по движению большегрузов

В Рыбинске не будет действовать ограничение по движению большегрузов

  В Рыбинске в этом году не будет действовать сезонное ограничение движения по городским дорогам для большегрузных машин. От ежегодной практики, которую применяли в весенний период для защиты и сохранения дорожного покрытия, в этом году приняли решение отказаться.

 

  В городе с 1 апреля на месяц планировалось закрыть 80 автодорог для грузового транспорта без специального разрешения.

  - Общепринятая во всех регионах мера по временному ограничению движения по дорогам Рыбинска вводиться этой весной не будет. Соответствующие рекомендации даны Правительством Российской Федерации, – рассказала директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева. – Мы понимаем, что это мера для поддержания экономической ситуации, обеспечения доступности продуктами и другими видами товаров в период сложной ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

  Ранее принятое и опубликованное постановление администрации от 16 марта 2020 года № 661 «О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения городского округа город Рыбинск Ярославской области» будет отменено.


Пресс-служба администрации города Рыбинска