• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 07.04.2020 / 15:14.

Вниманию получателей материнского капитала!

Вниманию получателей материнского капитала!

  Пенсионный фонд готовится к приему заявлений на выплату новой ежемесячной выплаты в размере 5 тысяч рублей в месяц на каждого малыша семьям, где есть дети до трех лет включительно, и имеющим право на материнский капитал. Выплата будет производиться с апреля по июнь 2020 года.

   Оформить выплату можно будет дистанционно, подав заявление с помощью «Личного кабинета» на сайте Пенсионного фонда. Выплата будет осуществляться безналично – на банковский счет владельца сертификата, указанный в заявлении.

  В ближайшее время будет сформирована нормативная база для реализации данного вопроса, и появится возможность направления документов через «Личный кабинет».

  Сегодня же владельцу сертификата на материнский капитал необходимо быть готовым к подаче заявления и иметь:

  1. Регистрацию на портале госуслуг или в Личном кабинете гражданина на официальном сайте ПФР с полученной подтвержденной учетной записью;
Если получатель является клиентом одного из банков – Сбербанк, Тинькофф или Почтабанк, то можно создать учетную запись госуслуг онлайн в соответствующих интернет-банках. После проверки данных клиент сразу получит Подтверждающую учетную запись без необходимости очного посещения отделения банка или Центра обслуживания.

  2. Открытый расчетный счет в кредитном учреждении.

  Личный кабинет необходим и тем гражданам, которые будут получать сертификат на материнский капитал после 15 апреля текущего года. Его оформление будет производиться в беззаявительном порядке в электронном виде. Это означает, что после появления ребенка материнский капитал будут оформлен автоматически, и семья сможет приступить к распоряжению средствами, не обращаясь за самим сертификатом в клиентские службы ПФР.

  Самым востребованным направлением программы материнского капитала является улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств. В настоящее время в действующее законодательство внесено изменение, которое позволит оперативнее направлять материнский капитал на погашение кредитов. Вместо двух обращений - в банк и Пенсионный фонд, семье достаточно обратиться только в банк, где одновременно оформляется кредит и подается заявление на погашение кредита или уплату первого взноса средствами МСМ, а банк направляет необходимые документы в органы ПФР. Предоставление данной услуги будет развиваться по мере заключения соглашений между банками и ПФР. В начале апреля в Ярославской области заключено первое соглашение с кредитной организацией – со Сбербанком.

  Телефоны горячей линии: 29 75 09 (Рыбинск), 59 01 44 Центр консультирования (Ярославль).

 Пресс-служба администрации города Рыбинска