• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.04.2020 / 10:09.

Рыбинские школьники продолжат учебный год в дистанционном режиме

Рыбинские школьники продолжат учебный год в дистанционном режиме

  До конца учебного года рыбинские школьники будут учиться в дистанционном режиме. Закончится год в плановом порядке в последних числах мая. Для обучающихся по 5-дневной рабочей неделе последним учебным днем станет 22 мая. Для тех, кто учится по 6-дневной неделе, датой окончания учебного года станет 26 мая. Учебные планы для 9 и 11 классов будут скорректированы.

  Общую по региону информацию опубликовал департамент образования Ярославской области.

  - С учетом того, что в мае выпадает много дней из учебного плана, педагогам необходимо скорректировать работу, в этом окажет помощь областной департамент образования. Особое внимание к выпускным – 9 и 11 классам, – пояснила Римма Брядовая, директор департамента образования администрации города Рыбинска.

  До 8 мая девятиклассникам по всем предметам, кроме русского языка и математики, выставят оценки по результатам завершенных предыдущих учебных периодов и за март-апрель текущего года. С 12 мая и до окончания учебного года школьники изучают только два оставшихся предмета – русский язык и математику. После окончания учебного года начнутся консультации по подготовке к ОГЭ.

  Государственная итоговая аттестация в девятых классах в этом году проводится только по двум обязательным предметам, русскому языку и математике. Экзамены по выбору проводиться не будут.

  Основной период ОГЭ для выпускников 9 классов запланирован в сроки с 8 июня по 31 июля. Конкретные даты проведения ОГЭ в Ярославской области будут объявлены позже. Участники экзаменов, не прошедшие ОГЭ и ГВЭ или получившие неудовлетворительные результаты по одному или обоим обязательным предметам в резервные сроки, смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре.

  Также до 8 мая будет проведена аттестация одиннадцатиклассников. Отметки по результатам завершенных предыдущих учебных периодов и за март-апрель текущего года будут выставлены по всем предметам, не вошедшим в перечень для государственной итоговой аттестации или не выбранным выпускниками для сдачи ЕГЭ. С 12 мая и до окончания учебного года в расписании одиннадцатиклассников остаются только русский язык, математика и предметы, выбранные для сдачи ЕГЭ. После окончания учебного года начнутся консультации по подготовке к единому госэкзамену.

Пресс-служба администрации города Рыбинска