• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.06.2020 / 16:06.

Автор фото: Ирина Рязанова

В Рыбинске утвердили дату празднования 950-летия города

  В Рыбинске на заседании Муниципального Совета утвердили дату празднования 950-летия города. Торжественным днем станет 7 августа 2021 года.

   В настоящее время уже подготовлен проект плана мероприятий по празднованию 950-летия. В него включены культурно-массовые и спортивные мероприятия, образовательные и научные проекты, ремонт и реставрация объектов культурного наследия, строительство и реконструкция объектов инфраструктуры, благоустройство.

  - Весомую дату нужно отмечать достойно. Официальное закрепление памятной даты дает возможность вхождения в различные программы, в том числе и федерального уровня. Это возможность получить дополнительные средства на реализацию плана праздничных мероприятий, привлечь инвесторов, - сказал глава города Рыбинска Денис Добряков.

  Первое летописное упоминание о поселении на территории современного Рыбинска относится к 1071 году, что подтверждают археологические и исторические источники. Свое заключение о возрасте Рыбинска в 2019 году сделала Российская академия наук. Цитата из официального письма «... современный город Рыбинск является прямым историческим преемником ранее осуществивших на территории двух поселений на берегах Волги и Шексны: Усть-Шексны и Рыбной слободы....».

Пресс-служба администрации города Рыбинска