• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.06.2020 / 13:30.

В Рыбинске продолжается голосование по поправкам в Конституцию РФ

В Рыбинске продолжается голосование по поправкам в Конституцию РФ

  В Рыбинске продолжается голосование по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации. Одновременно проходит голосование по выбору общественной территории для благоустройства в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Также каждый житель Рыбинска, приходя на избирательный участок или голосуя во дворе дома, может принять участие в викторине #ЯрКонституция и выиграть призы.

  1 июля - основной день голосования по поправкам в Конституцию. С 25 июня участковые избирательные комиссии начали свою работу. Отдать свой голос можно по месту нахождения УИК, а также на предприятии или в своем дворе. Для этого члены комиссии специально выходят на территорию избирательного округа, по графику организуя работу во дворах.

  - В воскресенье три часа работали во дворе, который объединяет сразу несколько многоэтажек. Люди гуляли с детьми, возвращались с дачи. Они поднимались домой за документами и выходили голосовать. Избирателям такая форма понравилась: хорошо, удобно, доступно, - рассказала Елена Максимова, председатель УИК № 2635.

  Также для пожилых людей члены избирательной комиссии могут обеспечить голосование дома, при этом соблюдая при посещении все необходимые санитарно-гигиенические меры. Кроме того, строгие требования безопасности при организации голосования предъявляются как на избирательных участках, так и на открытом воздухе.

  Одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию рыбинцы выбирают дополнительную территорию, которую благоустроят в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». В бюллетене для голосования четыре объекта: площадь им. П.Ф. Дерунова; зеленая зона на ул. Чебышева 18-21; зеленая зона на ул. Рокоссовского, 2 и Волжская набережная в Казанском микрорайоне. Территорию, получившую поддержку горожан, обустроят в 2021 году, на это город получит дополнительное финансирование.

  Каждый пришедший на избирательный участок может проверить свои знания, участвуя в викторине #ЯрКонституция. Правильно ответив на вопросы, касающиеся главного документа страны, горожане могут выиграть ценные подарки. Победителей определяют по итогам каждого дня голосования. На избирательном участке голосующему выдают специальный бланк с QR-кодом, на котором нужно указать только номер телефона. После розыгрыша с победителем связываются операторы колл-центра, чтобы пригласить на вручение призов.

В Рыбинске продолжается голосование по поправкам в Конституцию РФВ Рыбинске продолжается голосование по поправкам в Конституцию РФВ Рыбинске продолжается голосование по поправкам в Конституцию РФВ Рыбинске продолжается голосование по поправкам в Конституцию РФВ Рыбинске продолжается голосование по поправкам в Конституцию РФВ Рыбинске продолжается голосование по поправкам в Конституцию РФ


Пресс-служба администрации города Рыбинска