• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 06.07.2020 / 17:10.

В Рыбинске приступили к строительству еще одного ясельного корпуса

В Рыбинске приступили к строительству еще одного ясельного корпуса

   В Рыбинске в рамках реализации нацпроекта «Демография» началось строительство  ясельного корпуса на улице Куйбышева. Он рассчитан на две группы малышей по 20 человек. Ход работ проинспектировал глава города Рыбинска Денис Добряков.

   Ясли на улице Куйбышева станут пятыми на территории Рыбинска. Один объект – ясельный корпус на улице Солнечной – уже работает, еще четыре находятся на разной стадии строительства.

   На площадке на ул. Куйбышева работы на первом этапе. Оформлена строительная площадка, и выполнен нулевой цикл. Уже видна конфигурация здания.

   - Основные работы нужно провести до зимы. Это закрыть профиль, возвести стены, кровлю, установить окна, подвести коммуникации. И далее спокойно выполнять отделочные работы. У нас получилась пауза в работе всего дошкольного учреждения при переходе из ремонта одного объекта в строительство другого, но это стоит того, потому что мы получаем единый комплекс подготовки «ясли – детский сад», - пояснил после осмотра стройплощадки глава города Денис Добряков.

   В Зачеремушном микрорайоне есть потребность в местах в дошкольных учреждениях. К моменту ввода объекта в эксплуатацию очередь составит около 200 детей в возрасте до 3-х лет. Ожидается, что наполняемость учреждения будет 100 %.

В Рыбинске приступили к строительству еще одного ясельного корпуса


В Рыбинске приступили к строительству еще одного ясельного корпусаВ Рыбинске приступили к строительству еще одного ясельного корпусаПресс-служба администрации города Рыбинска