• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 20.07.2020 / 14:55.

Берегоукрепление на Стрелке: этап заключения нового контракта

Берегоукрепление на Стрелке: этап заключения нового контракта

  В Рыбинске после корректировки проекта будет заключен новый контракт на работы по берегоукреплению в Казанском микрорайоне. Это делается для того, чтобы приступить к реализации измененного проекта, в котором учтены предложения членов Градостроительного Совета и ВООПИиК.

   Год назад на уровне руководства города и архитектурного сообщества было принято решение внести изменения в существующий проект по строительству берегоукрепления в Казанском микрорайоне.

  - И мы, и архитекторы сошлись во мнении, что проект должен быть доработан. Было решено вписать техническую часть берегоукрепления в исторический контекст района Стрелки. Новый проект прошел государственную экспертизу. Сейчас мы обязаны по закону расторгнуть с подрядчиком контракт, чтобы выставить на торги доработанный проект и продолжить работы. Это сложная процедура, но без этого никак, - рассказал глава города Рыбинска Денис Добряков.

  Контракт с подрядной организацией, которая выполняла весь последний год забивку свай, расторгается по обоюдному согласию. После этого начнется подготовка к новому аукциону.

  - Выиграть конкурс может и старый подрядчик. Но может прийти и новый, предложив лучшие условия для Рыбинска, - пояснил начальник управления строительства Георгий Киреев.

  Новый проект предполагает понижение отметки верхнего ростверка; очистку от грунта и сохранение каменной наброски; восстановление «екатерининских» лестниц; сохранение грота, монтаж оборудования системы водоотведения грунтовых вод на двух участках берегоукрепления.

Берегоукрепление на Стрелке: этап заключения нового контракта

Пресс-служба администрации города Рыбинска