• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • NewYearНовогодние мероприятия в Рыбинске

    16 декабря, 6 и 7 января в Рыбинске пройдут общегородские новогодние мероприятия, получившие название «Новогодняя парковка». Старт праздникам даст НаШествие Дедов Морозов 16 декабря в 16 часов с участием Деда Мороза из Великого Устюга.
    6 января – городское Рождество, сказка «Щелкунчик» от уличного театра.
    7 января – Рождество православное, народные традиции празднования.
                                                                                                                  Подробнее….
.

Опубликовано: 27.07.2020 / 13:15.

Больницу водников передают в городскую собственность

Больницу водников передают в городскую собственность

  Администрация города получила распоряжение Росимущества о передаче в муниципальную собственность больницы водников. Речь идет о комплексе деревянных зданий из 15 объектов, расположенных на левом берегу Волги.

   В течение нескольких лет администрация города добивалась передачи памятника деревянного зодчества, которым является больница водников, в муниципальную собственность.

  - Дело сдвинулось, когда вмешался глава Рыбинска. В мае он звонил в федеральное агентство по управлению государственной собственности, говорил о необходимости передачи Рыбинску комплекса зданий на ул. Бурлацкой, 25, - рассказала директор департамента имущественных и земельных отношений Наталия Поткина.

  На днях в администрацию города пришло распоряжение о передачи федерального памятника архитектуры в собственность Рыбинска. В течение двух недель объект недвижимости перейдет к городу.

  - Безусловно, это дополнительная нагрузка на городской бюджет. Тем не менее, мы получили право участвовать в судьбе этого объекта. У нас появляются правовые основания заниматься им. В конечном итоге мы хотим получить новый туристический продукт для города, - поделился планами глава города Денис Добряков.

  Идей несколько: от мастерской народного зодчества до музея деревянного искусства. Возможны и другие варианты.

Больницу водников передают в городскую собственностьБольницу водников передают в городскую собственность

Пресс-служба администрации города Рыбинска