• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.07.2020 / 11:20.

Илья Осипов: «Грамотная реализация нацпроектов на местах очень важна!»

Илья Осипов: «Грамотная реализация нацпроектов на местах очень важна!»

  В Рыбинске с рабочим визитом на строящихся социальных объектах побывал депутат Государственной Думы Российской Федерации Илья Осипов. Он посетил школу на улице Тракторной и ясельный корпус на улице Крестовая.

   В своё время вопрос необходимости школы на улице Тракторной вызывал много дискуссий. Два года назад на этом месте был пустырь, а сегодня в отстроенном четырехэтажном здании уже завершаются отделочные работы, вскоре начнется монтаж оборудования и наполнение классов.

  - После получения всех необходимых разрешений школа будет готова принять учеников. Спорт в этом учебном учреждении станет неотъемлемой частью учебного процесса. Внутри школы два спортзала. На территории две баскетбольных и одна волейбольная площадки, дорожка для бега, пользоваться которой смогут и жители. Уверен, что школа на Слипе станет центром развития микрорайона, - поделился Илья Осипов.

  Строительство яслей на улице Крестовой началось в середине сентября 2019 года. Срок завершения работ согласно контракту – сентябрь 2020 года. Но подрядная организация закончила строительство на полтора месяца раньше. Ясли на Крестовой стали первыми, которые сданы в Рыбинске в этом году, и вторыми по счету в рамках реализации нацпроекта «Демография».

  - Одна из целей нацпроекта «Демография» - обеспечение детей от 1,5 до 3 лет местами в детских садах. Ясли на улице Крестовой помогают закрыть этот вопрос в Рыбинске. Подчеркну, что грамотная реализация нацпроектов на местах – это важно. Это реализация для людей, - отметил Илья Осипов.

  Также в ходе своего визита в Рыбинск Илья Осипов посетил библиотечно-информационный центр «Радуга», где подарил для библиотечного фонда города новые книжные издания.

  -Очень рады такому подарку, много новых книг различных серий, которые будут интересны нашим посетителям, - поблагодарила директор библиотечно-информационный центра Наталья Носова.

  Далее депутат Госдумы встретился с депутатами Муниципального Совета, взял на контроль вопросы, с которыми они к нему обратились, обсудил текущую обстановку в городе с главой Рыбинска Денисом Добряковым.

Илья Осипов: «Грамотная реализация нацпроектов на местах очень важна!»Илья Осипов: «Грамотная реализация нацпроектов на местах очень важна!»

Пресс-служба администрации города Рыбинска