• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 22.09.2020 / 17:10.

Денис Добряков: Рыбинск всегда был передовым, инновационным, научным городом

Денис Добряков: Рыбинск всегда был передовым, инновационным, научным городом

  На предприятии «Русская механика» начался серийный выпуск нового снегохода FRONTIER 1000 - премиальной модели туристического снегохода. В торжественной церемонии старта производственной линии приняли участие губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, глава города Рыбинска Денис Добряков и генеральный директор предприятия Леонид Можейко.

   Впервые опытный образец снегохода FRONTIER 1000 был представлен год назад на выставке в Финляндии. В переводе с английского название модели переводится как граница.

  - Это самая маневренная и динамичная машина нашей линейки. Мощность двигателя - 86 лошадиных сил. По мировым стандартам это достаточно высокая мощность для снегоходов подобного класса. Мы хотим, чтобы география продаж этой машины была самой широкой. Начинаем продажи одновременно в России и в Северной Европе – Финляндии, Швеции. Также надеемся пройти сертификацию в следующем году для экспорта этой машины на североамериканский рынок, - рассказал генеральный директор компании «Русская механика» Леонид Можейко.

  За один год рыбинское предприятие намерено выпускать 1000 снегоходов этой модели. Основные принципы, которые закладывались при его создании, - это эргономичность, экологичность, надежность.

  - На заседании военно-промышленной комиссии Президент РФ Владимир Путин говорил, что необходимо повышать долю высокотехнологичной продукции. Сегодня мы видим, что ваше предприятие реализует поставленные главой государства задачи. Это достижение не только для заводчан, рыбинцев, но и для всего региона. С выпуском и презентацией этой модели деятельность предприятия не останавливается, - подчеркнул губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Денис Добряков: Рыбинск всегда был передовым, инновационным, научным городомДенис Добряков: Рыбинск всегда был передовым, инновационным, научным городом

  Опытный образец FRONTIER 1000 уже доказал свои лучшие качества, мощность, надежность и проходимость в реальных условиях гонок в Подмосковье и Архангельске. В 2020 году он успешно выполнил задачу по работе с федеральными телеканалами на трассах Деминского марафона.

  - Крайне приятно, что это происходит на рыбинской земле. Как рыбинец, я горжусь этим. Русская Механика является родителем советского снегоходостроения. И сегодня вы продолжаете держать высокую планку. Вы отвечаете потребностям современного общества, воплощая инновационные идеи в новых моделях снегоходной техники, - отметил глава города Денис Добряков.

  Следующий год для Русской механики станет юбилейным. Предприятие отметит полувековой юбилей. Глава региона и города отметили, что к этой серьезной дате компания подошла с очень хорошими результатами.

Денис Добряков: Рыбинск всегда был передовым, инновационным, научным городомДенис Добряков: Рыбинск всегда был передовым, инновационным, научным городом

Денис Добряков: Рыбинск всегда был передовым, инновационным, научным городомДенис Добряков: Рыбинск всегда был передовым, инновационным, научным городом

Пресс-служба администрации города Рыбинска