• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.09.2020 / 13:30.

В Рыбинске ремонтируют детские площадки

В Рыбинске ремонтируют детские площадки

  С начала недели в Рыбинске приступили к плановому ремонту детских городков. Всего будет отремонтировано 15 площадок, расположенных на муниципальной территории.

   Летом в Рыбинске было произведено обследование игровых площадок, находящихся на городской земле. На 15 площадках из 27 потребовался ремонт. Сегодня работы ведутся в Волжском парке.

  - Со временем за период эксплуатации происходит износ, разрушение деревянных конструкций. В перечень работ входит мелкий ремонт, замена поврежденных элементов, подтяжка болтовых соединений, сварочные работы, ремонт ограждений, лавочек, подсыпка песка в песочницу, покраска всех элементов, - рассказал директор МБУ «Управление городского хозяйства» Александр Ермилов.

  Стоимость работ на всех объектах составляет 217 тысяч рублей.

  В списке детские площадки в Волжском парке, парке имени Фейгина, парке на проспекте Серова, а также на городских территориях по адресам:

ул. Гастелло, д. №2;

ул. Пилоставная, д №2;
ул. Качалова, д. №38;
ул. 50 лет ВЛКСМ, д. №20;
ул. Славского, д. №1;
ул. Волочаевская, д. №44а;
ул. Куйбышева, д. №5;
ул. Целинная, д. №6, №6а, №8;
ул. Ошурковская, д. №4;
ул. Железнодорожная, д. №11, №17;
ул. Цимлянская, д. №1;
ул. Большая Казанская, д. №4.

  - Мы занимаемся ремонтом городков, расположенных на муниципальной территории. Площадки, расположенные в границах земельных участков на придомовых территориях, должны содержать жители либо управляющая компания, - дополнил Александр Ермилов.

  Работы на всех площадках планируют завершить до 20 октября.

В Рыбинске ремонтируют детские площадкиВ Рыбинске ремонтируют детские площадкиВ Рыбинске ремонтируют детские площадки

Пресс-служба администрации города Рыбинска