• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 30.09.2020 / 15:54.

Глава Рыбинска: Готовим к сдаче еще два ясельных корпуса

Глава Рыбинска: Готовим к сдаче еще два ясельных корпуса

  В Рыбинске завершается строительство двух ясельных корпусов – на территории детских садов №№ 46 и 92. Оба объекта готовят к сдаче и приемке надзорными органами. С ходом окончания работ ознакомился глава города Денис Добряков.

   Оба здания построены на территории существующих детских садов и в тех микрорайонах, где наблюдалась очередь среди детей от полутора до трех лет. С открытием ясельных корпусов потребность будет закрыта.

  - В настоящее время родители будущих воспитанников оформляют медицинские карты. Путевки уже у них на руках. Каждое здание рассчитано на две группы по 20 человек в каждой, - пояснила заместитель директора департамента образования Жанна Монахова.

  В настоящее время подрядная организация завершает работы на объектах. В зданиях идет сборка мебели и оборудования.

  - Срок окончания работ на объектах – середина сентября. Это некритичная просрочка. Есть мелкие недочеты, которые надо устранить в ближайшие полторы – две недели. Самое главное, это пройти процедуру приемки со стороны технического надзора и строительного контроля. Как только это произойдет, мы подадим документы на ввод зданий в эксплуатацию, - сказал глава города Рыбинска Денис Добряков.

  Всего на территории Рыбинска за последние два года построено четыре ясельных корпуса. Еще одни, пятые по счету ясли, возводятся на улице Куйбышева. Там срок окончания работ – 2021 год.

  - По яслям ближайшее десятилетие не возникнет потребности. Но есть спрос на другие социальные объекты. Ведем переговоры, чтобы в 2022-2023 годах начать строительство детской поликлиники. Детей надо лечить и обследовать в хороших учреждениях, - поделился планами глава Рыбинска.

Глава Рыбинска: Готовим к сдаче еще два ясельных корпусаГлава Рыбинска: Готовим к сдаче еще два ясельных корпуса

Глава Рыбинска: Готовим к сдаче еще два ясельных корпусаГлава Рыбинска: Готовим к сдаче еще два ясельных корпуса

Глава Рыбинска: Готовим к сдаче еще два ясельных корпусаГлава Рыбинска: Готовим к сдаче еще два ясельных корпуса

Пресс-служба администрации города Рыбинска