• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 02.10.2020 / 11:26.

Единый налоговый платеж – аналог электронного кошелька

Единый налоговый платеж – аналог электронного кошелька

  Федеральная налоговая служба, упрощая гражданам уплату имущественных налогов, установила Единый налоговый платеж физического лица. Единый налоговый платеж физического лица – это аванс в счет уплаты имущественных налогов гражданина за машину, квартиру или земельный участок.

   Единый налоговый платеж физического лица - это денежные средства, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного платежного поручения. Эта сумма зачисляется на соответствующий счет Федерального казначейства для дальнейшей уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов, НДФЛ.

  - Бывают ситуации, когда плательщик находится в отъезде, либо он хочет заплатить за своих пожилых родителей или просто боится забыть срок уплаты. Налоговый платеж позволяет налогоплательщику оплачивать налоги заранее, не дожидаясь получения уведомления. Также это даст страховку от появления задолженности и начисления пени, - пояснили в Межрайонной инспекции по городу Рыбинску.

  Авансовый платеж можно внести в любое время. Внести денежные средства в счет единого налогового платежа сможет не только сам налогоплательщик, но и иное лицо за него. Зачет платежа налоговые органы будут проводить самостоятельно при наступлении срока уплаты имущественных налогов. В первую очередь суммы будут зачтены в счет погашения недоимок и задолженностей по пеням и процентам по налогам при их наличии. Все данные об операциях будут отражаться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», если человек к нему подключен.

  Также использование единого налогового платежа поможет сократить время, затраченное гражданином на оформление платежных документов, и минимизирует ошибки при заполнении платежек.

Пресс-служба администрации города Рыбинска