В Рыбинске завершился период пуско-наладочных работ
5 октября в Рыбинске завершился двухнедельный период, выделенный коммунальным службам на запуск системы отопления города. На полноценный режим работы вышли 27 котельных. Теплоноситель подается на все объекты социальной сферы и в 99 % многоквартирных домов.
- По срокам, которые отведены на период пуско-наладки, все должно функционировать без нареканий. Точечно выявляются аварии на сетях ООО «Рыбинская генерация», поэтому есть отключения по некоторым домам. По словам руководства ООО «Рыбинская генерация» все работы на сетях к концу дня должны быть максимально завершены, - пояснила заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Алла Тетюшкина. - Также возможно завоздушивание внутренних систем отопления по отдельным домам, стоякам и квартирам. Исправить это – задача управляющей компании.
В настоящее время на 99, 1% МКД подается теплоноситель. Точечно продолжаются работы на сетях в микрорайоне Переборы. Здесь устраняют дефекты, выявленные в результате гидроиспытаний при подготовительных работах к отопительному сезону. В микрорайоне Волжский на системе теплоснабжения завершаются плановые работы.
На 100 % подключены к теплу детские сады и школы, лечебные учреждения. Из городских Дворцов культуры по решению владельцев без тепла остается КК «Авиатор».
Пресс-служба администрации города Рыбинска