• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 02.11.2020 / 15:34.

Ремонт улицы Академика Губкина находится на завершающем этапе

Ремонт улицы Академика Губкина находится на завершающем этапе

  Движение по улице Академика Губкина открыто. Комплексное благоустройство автодороги выполнялось в границах от улицы Молодогвардейцев до улицы Большой Тоговщинской. Это один из последних объектов дорожного ремонта в этом году.

   К ремонту дорожного полотна приступили в начале сентября. Первым этапом стала замена коммуникаций. Здесь «Северный водоканал» произвел замену водопровода технической воды диаметром 600 мм.

  - Предварительно, перед ремонтом дорожного покрытия, ресурсоснабжающим организациям направляются списки дорог для ремонта, чтобы они могли заменить свои сети. Только потом на объект выходят дорожные службы. Это один из положительных и успешных примеров, - рассказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

  Протяженность ремонтируемого участка более одного километра. Более 11 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия уложено.
- На сегодняшний день нанесена разметка. Остаются небольшие работы по тротуарам и мероприятия по организации безопасности дорожного движения – установка знаков и ограждения. Я думаю, на этой неделе работы будут завершены. Уже сейчас, проезжая по данному участку, можно отметить качество новой дороги, - дополнил Алексей Рябченков.

  Стоимость работ составила 26 млн рублей, включая ремонт железнодорожных переездов. Средства выделены из регионального и местного бюджетов.

  Последним в этом году объектом, который связан с 950-летием города – станет ремонт проезда к Усть-Шексне. Там предполагается обустройство грунтовой дороги. Ремонт будет выполняться за счет средств, которые удалось согласовать и получить из дорожного фонда дополнительно. Планируется, что подрядчик выйдет на объект в конце рабочей недели.

  Пресс-служба администрации города Рыбинска