• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 19.11.2020 / 16:36.

Здание школы на Тракторной обследовали специалисты

Здание школы на Тракторной обследовали специалисты

  В здании четвертой школы на улице Тракторной побывали специалисты городской администрации и строительного контроля. Они обследовали здание на предмет появления на стенах деформационных швов.

   Из-за изменения температурного режима окружающей среды в некоторых помещениях школы на стенах образовались трещины.

  - Вертикальные трещины на стенах – это деформационные швы. Они есть в любом здании, построенном хоть сейчас, хоть 20 лет назад. Это позволяет стенкам в зависимости от наружной температуры расширяться и сужаться. Здание новое, и эти процессы могут проявляться в течение двух лет, это нужно понимать, - разъяснил начальник управления строительства Георгий Киреев.

  Согласно технологии строительства подрядчик, когда выполнял работы, специально оставил эти швы.

  - Деформационные швы изначально закладываются при строительстве. Если бы не было деформационных швов, то трещины были бы по всему зданию. Такая технология применяется при строительстве многих объектов. Никакой угрозы для эксплуатации здания это не представляет, - добавил Геннадий Шмураткин, представитель строительного контроля.

  Тем не менее, в таком виде здание школы не оставят. В ближайшее время будет определено, когда подрядчик согласно гарантийным обязательствам сможет придать деформационным швам эстетический вид.

  - Родители и дети задают вопросы относительно здания. Разъясняем, что эти процессы не влияют на обучение детей. Подрядчик может приступить к работам только в период, когда нет детей, это могут быть зимние каникулы или летнее время. Сейчас учеба будет продолжаться, - сказала директор департамента образования Римма Брядовая.

Пресс-служба администрации города Рыбинска