• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 02.12.2020 / 16:11.

Рыбинск подтвердил готовность к работе в зимний период

Рыбинск подтвердил готовность к работе в зимний период

  В Рыбинске подведены итоги подготовки к осенне-зимнему сезону. Весь жилищный фонд, объекты социальной сферы и теплоснабжающие организации получили акты и паспорта готовности к зиме. Всего в Рыбинске 1249 домов и 249 объектов социальной сферы, 27 котельных. Все эти объекты проходят проверку контролирующих служб.

  Проверка готовности к зиме проходит в три этапа. В ходе последнего выявлено несоответствие одному пункту требований – отсутствие резервно-топливного хозяйств на 11 котельных.

- Указанные обстоятельства не влияют на ход отопительного сезона. Все котельные были переданы в разный период от предприятий. За ненадобностью еще в советский период топливные резервы были ликвидированы. Сейчас котельные все работают на газовом топливе и не входят в график по ограничению поставок газа потребителям. Кроме того, на практике никогда не приходилось применять перевод котельных с газа на мазут или дизельное топливо, - пояснил Виктор Климов, начальник отдела жилищного фонда и инженерной инфраструктуры департамента ЖКХ, транспорта и связи.

  Восстановлением в структуре котельных резервно-топливных хозяйств занимаются с 2019 года. Одно топливное хозяйство построено на котельной «Сельхозтехника». Остальные планируют восстановить в рамках инвестиционной программы ООО «Рыбинская генерация», которая рассчитана до 2026 года. На организацию РТХ предприятие рассчитывает направить более 100 млн. рублей. Также прорабатывается временное техническое решение создания резерва топлива. Например, это может быть поставка топлива «с колес».


Пресс-служба администрации города Рыбинска