• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 04.12.2020 / 16:03.

В Рыбинске на маршруты общественного транспорта вышли пять машин с логотипом города

В Рыбинске на маршруты общественного транспорта вышли пять машин с логотипом города

  В Рыбинске по маршрутам городском общественного транспорта с сегодняшнего дня начинают курсировать еще несколько единиц техники с логотипами города. На линии вышли один троллейбус и четыре маршрутных такси, на бортах которых нанесены название города и логотип, специально разработанный для Рыбинска.

   Это транспортные средства ОАО «Рыбинскэлектротранс» и двух индивидуальных предпринимателей - Владимира Тамеева и Антона Матавкина.

Это не первая брендированная техника на городских дорогах. Два месяца назад на линии городских маршрутов вышли автобусы ПАТП №1. В автопарке предприятия две машины с логотипом Рыбинска, которые работают на маршруте №12.

  -Остальные перевозчики подхватили эту идею и оформили по несколько машин своего подвижного состава. Сейчас мы проводим переговоры с перевозчиками, чтобы эта работа была продолжена, и весь общественный транспорт приобрел единый вид, - рассказала директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.
Оформление выполнено в соответствии с брендбуком, в основе которого сине-белая цветовая гамма и логотип, символизирующий Волжский мост, чайку и волну. Сейчас затраты на покраску, нанесение специальной пленки понесли сами перевозчики. Прорабатывается вопрос компенсации затрат в будущем.

  - Просчитываются затраты по полному подвижному составу городского общественного транспорта, чтобы субсидировать из городского бюджета. Сроков приведения к единому стилю оформления конкретных нет. Но впереди самый главный праздник, 950 –летие города, хотелось бы, чтобы все сложилось: и намерения перевозчиков, и возможности бюджета, - подчеркнула Олеся Минеева.

  До конца года на городских улицах появится еще один автобус. Также в планах департамента ЖКХ, транспорта и связи использовать логотип на других элементах улично-дорожной сети, например, на новых остановочных павильонах.

В Рыбинске на маршруты общественного транспорта вышли пять машин с логотипом городаВ Рыбинске на маршруты общественного транспорта вышли пять машин с логотипом города

Пресс-служба администрации города Рыбинска