• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 08.12.2020 / 10:53.

МЧС России разработало приложение, которое станет помощником в нестандартных ситуациях

МЧС России разработало приложение, которое станет помощником в нестандартных ситуациях

  Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий запустило бесплатное мобильное приложение «МЧС России», которое поможет жителям быстро ориентироваться в нестандартных ситуациях чрезвычайного характера. Приложение доступно для скачивания в магазинах Google Play, App Store.

   Сервис разработан как личный помощник для пользователя, установившего его на свое мобильное устройство, и может быть полезен как в бытовой ситуации, так и на отдыхе. Сейчас сервис предлагает шесть рубрик: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания». Две последние могут определить текущий уровень основ безопасности и мер оказания первой медицинской помощи. Первые дают инструкции, как действовать, например, при укусе змеи или ударе током. При этом сообщения можно не только прочитать, но и прослушать. Также в приложении доступен вызов службы спасения, определение геолокации, которой можно поделиться в случае необходимости.

Приложение поддерживается на операционных системах iOS и Android.

  Скачать приложение можно по ссылкам:

  App Store: https://apps.apple.com/ru/app/мчс-россии/id1530044766

  Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

Пресс-служба администрации города Рыбинска