• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.12.2020 / 16:26.

В Рыбинске на помощь медикам пришли волонтеры

В Рыбинске на помощь медикам пришли волонтеры

  Рыбинцы активно откликнулись на призыв помочь медикам во время пандемии. Уже сегодня в волонтерский резерв включены 75 горожан. Кто-то готов возить врачей на вызовы на собственном автомобиле, кто-то развозить лекарства, а некоторые работать в кол-центре. Первыми волонтерами стали студенты-медики. В поликлинике №2 им. Пирогова работают учащиеся четвертого курса Рыбинского медицинского колледжа.

  Сейчас практически во всех лечебных учреждениях врачей недостаточно. Медики болеют, больше половины коллектива сотрудников поликлиники переболели ковидом разной степени тяжести. Количество больных тоже очень большое, были дни, когда в поликлинику поступало до 200 вызовов врача на дом. Выполнить их все было практически невозможно, поэтому активно работали волонтёры, дозваниваясь до пациентов.

  Егор Савичев и Даниил Романов - студенты четвертого, выпускного курса Рыбинского медицинского колледжа. В настоящее время учебное учреждение переведено на дистанционное обучение, и ребята в среднем по шесть часов в день уделяют практической работе в поликлинике горбольницы №2.

  - Первую неделю было сложно. Люди звонят, нервничают. Мы успокаиваем, расспрашиваем про самочувствие, спрашиваем коды мазков, томографию и если человек нуждается в продлении больничного листа, то готовим документы на врачебную комиссию, - рассказал Егор Савичев.

  - Постепенно мы выработали алгоритм действий, оптимизировали работу. С каждым днем все больше вызовов стали брать, больше людей обзванивать. Позавчера сделали сто звонков, - добавил Даниил Романов.

  Совмещать обучение с помощью в поликлинике оказалось непросто, но ребята справляются. Их работа – не только телефонные звонки, но и выписка направлений, работа с регистратурой, контроль сроков проведения мазков.

  - Нареканий нет. Ребята прекрасно справляются, разумно педантичны. Спрашивают совета, работают в тесном контакте с заведующим терапевтическим отделением, с медсестрами. Придут ли после медучилища к нам, не знаю, но если да, то на работу я их возьму, - рассказал заместитель главного врача по амбулаторно-клинической части горбольницы №2 им. Пирогова Александр Гаврилов.

Еще несколько студентов четвертого курса работают в поликлинике им. Семашко и в Центральной районной поликлинике.

В Рыбинске на помощь медикам пришли волонтерыВ Рыбинске на помощь медикам пришли волонтерыВ Рыбинске на помощь медикам пришли волонтеры

Пресс-служба администрации города Рыбинска