• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 18.12.2020 / 14:35.

Остановочный комплекс на ул.Солнечной установят в ближайшие дни

Остановочный комплекс на ул.Солнечной установят в ближайшие дни

 В Рыбинске определили победителя аукциона на право размещения нестационарного торгового объекта, совмещенного с остановочным пунктом на ул. Солнечной. По условиям договора новый пользователь земельного участка должен установить остановочный комплекс на месте прежнего в течение трех месяцев с момента заключения договора, но планирует это сделать до новогодних праздников.

   Договор на право пользования земельным участком заключен с ЗАО «Любимый город». Павильон должен соответствовать архитектурно-художественному регламенту, принятому в городе для нестационарных объектов торговли. В обязанности нового пользователя земельного участка входит содержание объекта и прилегающей территории в порядке, своевременное удаление с фасада надписей и рекламных объявлений, уборка территории. На объекте могут быть дополнительные элементы благоустройства: урны, лавочки, цветочницы, рекламные конструкции и wi-fi.

  Новый пользователь земельного участка планирует открыть точку общественного питания без права реализации алкогольной и табачной продукции. Договор подписан на пять лет.

  Старый павильон на остановке «Улица Солнечная» демонтировали в октябре. Прежний собственник не вносил оплату за использование земельного участка.

Пресс-служба администрации города Рыбинска