• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
  • nacproekt22Голосование за объекты благоустройства

    С 15 апреля по 31 мая проходит  Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за одну из пяти предложенных городских территорий: пл. Герасимова, пл. Жукова, территория Горького/Захарова, Стрелка (второй этап), территория между домами Приборостроителей, 8 и Суркова,9.      button
.

Опубликовано: 21.12.2020 / 14:27.

Рыбинский шлюз проведет испытания по сбросу воды

Рыбинский шлюз проведет испытания по сбросу воды

  С 23 по 28 декабря запланированы испытания автоматической системы управления и оборудования камеры Рыбинского шлюза. Для проверки будут проводить опорожнение камеры шлюза через водосливные отверстия плотины от 2 до 5 циклов в сутки. Специалисты обращают внимание граждан на необходимость соблюдения запрета выхода на лед, действующего на территории города, во избежание несчастных случаев.

   Испытания проведут в рамках работ по реконструкции Рыбинского гидроузла. Предполагаемый объем сбрасываемой воды (150 т.м.3) не окажет воздействия на уровень воды в Волге, но, учитывая возможное нахождение на льду ниже по течению людей, может стать причиной нештатных ситуаций.

  - Мы обращаем внимание горожан, что на территории города действует запрет выхода на лед. А в период с 23 по 28 декабря, когда Рыбинский гидроузел будет проводить испытания, нахождение в нижнем бьефе, в частности рыбаков, может быть смертельно опасно. Из-за регулярного сброса воды лед станет непрочным, будет ломаться, сходить вниз по течению, - рассказал начальник ПСО города Рыбинска Александр Слюсаренко.

Пресс-служба администрации города Рыбинска