• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 21.12.2020 / 14:49.

О компенсации расходов на коммунальные услуги для пожилых граждан

О компенсации расходов на коммунальные услуги для пожилых граждан

  В соответствии с Законом Ярославской области от 19.12.2008 № 65-з «Социальный кодекс Ярославской области» гражданам пожилого возраста, достигших возраста семидесяти и восьмидесяти лет предусмотрена компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в части взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законодательством Ярославской области, исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного Правительством Ярославской области).

   Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам пожилого возраста, достигшим возраста семидесяти лет, осуществляется в размере 50 процентов, достигшим возраста восьмидесяти лет, осуществляется в размере 100 процентов взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законодательством Ярославской области, исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного Правительством Ярославской области от 24.11.2009 N 65-з «О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг», применяется региональный стандарт социальной нормы площади жилого помещения, который устанавливается в следующих размерах:1) на семью из одного человека - 33 кв. метра; 2) на семью из двух человек - 42 кв. метра; 3) на семью из трех и более человек - 18 кв. метров на одного члена семьи.).

  Данная компенсация предоставляется:

  1. одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений;
  2. неработающим собственникам жилых помещений, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пожилого возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп.

  Например, если в квартире зарегистрированы 2 граждан, старше 70 лет (по ½ доли собственности) и с ними зарегистрирован не работающий сын 35 лет, имеющий инвалидность II или I группы. В этом случае оба собственника старше 70 имеют право на компенсацию в части взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

  Подать заявление и комплект документов необходимо в государственное автономное учреждение Ярославской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по предварительной записи на сайте mfc76.ru или по телефонам: 28-71-41, 8(4852)49-09-09, также записаться на прием в муниципальное учреждение «Центр социальных выплат» города Рыбинска населения через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», а так же в заочной форме посредством почтового отправления документов или через государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

  Телефоны для консультаций: т. 222-095, 222-602, 222-745.

МУ «Центр социальных выплат» города Рыбинска