• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 25.02.2021 / 14:55.

Рыбинские дорожники работают в усиленном режиме

Рыбинские дорожники работают в усиленном режиме

  В связи со снегопадом, продолжающимся с вечера 24 февраля, дорожные службы Рыбинска перешли на усиленный режим работы. Задействована вся спецтехника подрядных организаций, обслуживающих улично-дорожную сеть, в полном составе работают бригады дворников и дорожных рабочих.
За прошедшую ночь толщина снежного покрова увеличилась в среднем на 15 сантиметров. По прогнозам синоптиков осадки в виде снега и мокрого снега сохранятся в течение дня.

   На расчистке дорог работают пять подрядных организаций. Привлечены 47 единиц специализированной техники, в том числе малой механизации для расчистки тротуаров. Организованы автоколонны по центральным магистралям, проводится обработка противоголеледными материалами, вручную приводятся в нормативное состояние остановочные пункты. На ряд территорий дорожники вышли второй раз за сутки.

  - Снег сырой, быстро схватывается на поверхности, поэтому работать достаточно сложно. Прилагаем все усилия, чтобы сохранить трафик движения транспорта, расчистить подъезды к социальным учреждениям и остановочные пункты. Просьба к автовладельцам – учитывать погодные условия и дорожную ситуацию, соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными, - подчеркнул Алексей Рябченков, заместитель главы по городскому хозяйству.

Рыбинские дорожники работают в усиленном режимеРыбинские дорожники работают в усиленном режимеРыбинские дорожники работают в усиленном режиме

  Особый контроль - за работой управляющих компаний. К уборке привлечены штатные бригады дворников, средства малой механизации. Сделан акцент на расчистке выездов из дворовых территорий. На данный момент по результатам проверки состояние многих дворовых территорий остается неудовлетворительным. Управляющим организациям поставлена задача активизировать работу.

Рыбинские дорожники работают в усиленном режимеРыбинские дорожники работают в усиленном режимеРыбинские дорожники работают в усиленном режиме

  Пресс-служба администрации города Рыбинска