• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.03.2021 / 11:34.

замена труб отопления Вниманию собственников жилых помещений в многоквартирных домах с централизованной системой отопления!


    Монтаж труб из полипропилена в системах с центральным отоплением является серьезным просчетом, который со временем может вылиться для собственников квартир большими неприятностями. Идти на такие риски ради экономии, простоты и эстетического восприятия не стоит.

   • максимальная стойкость полипропилена составляет 95 ° С. После этого порога трубы могут провисать и прогибаться.
   • в пик холодов температура теплоносителя может достигать 130 ° С. При такой температуре труба просто плавится или разрывается.   Термостойкость полипропилена понижается особенно в домах с двухтрубной системой теплоснабжения, когда горячее водоснабжение организовано от трубопровода теплосети, а на системе не установлены теплорегуляторы.
   • в период подготовки к отопительному сезону при ежегодных испытаниях отопительной системы полипропиленовые трубы могут не выдержать искусственного повышения давления воды в системе.
   • максимальное допустимое давление, которое указывается на трубах – 25 кгс/см2. При повышенных температурах прочность полипропилена сильно падает. При 90-95 ° С давление составляет всего 5-9 кгс/см2.
   • применение полипропилена допустимо только в системах с автономным отоплением, когда в системе имеется собственный источник тепла и параметры теплоносителя контролируются.

    При выполнении ремонта в своем жилом помещении ВАЖНО ПОМНИТЬ, что замена инженерных сетей должна производиться на аналогичный материал, соответствующий техническому паспорту дома.

   По согласованию с управляющей домом организацией возможна замена стальных труб горячего водоснабжения и отопления на металлопластиковый материал с соответствующими характеристиками для подачи теплоносителя не менее 130-150 130 ° С и внутренним проходным сечением аналогичным стальным трубам.

   Обращаем внимание, что ответственность за техническое состояние труб, отличных по материалу от паспортных характеристик дома и замена которых выполнена без согласования с управляющей организацией, несут собственники помещений.

Пресс-служба администрации города Рыбинска