• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
.

Опубликовано: 02.04.2021 / 11:01.

В Рыбинске окажут помощь семьям ветеранов

В Рыбинске окажут помощь семьям ветеранов

  На территории Ярославской области реализуется социальный проект «Шишига. Первая помощь». Он ориентирован на оказание видов инженерно-технический, строительной и ремонтно-бытовой помощи семьям ветеранов по месту проживания. Проект реализуется на территории Ярославской области общественной организацией «Российский союз ветеранов» впервые и не имеет аналогов в других регионах.

   Предложенные ветеранам виды помощи могут быть разными: от чистки пожарного водоема у дома до ремонта садово-огородной и бытовой техники. Также условиями гранта предусмотрены ремонты окон, дверей, сантехники и другие внутренние работы.

  - Семьи из Рыбинска, которым необходима помощь, выявляли ветеранские организации. Высокотехнологичную экстренную помощь на первом этапе реализации проекта, который продлится до 31 июля 2021 года, окажут семи семьям, где проживают ветераны войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, - рассказала Наталия Жигачева, председатель комитете по развитию местного самоуправления.

  На втором этапе планируется оказание помощи 25 семьям. Этот этап продлится с 1 августа до 30 ноября. В Рыбинске оказывать помощь ветеранам в рамках проекта «Шишига» будут студенты-волонтеры из колледжей технического профиля. Проект поддержан Фондом президентских грантов в 2020 году.

  Пресс-служба администрации города Рыбинска

  Своим названием проект обязан грузовому автомобилю повышенной проходимости ГАЗ-66, именуемым в народе «Шишига». Этот автомобиль долгое время считался лучшим в своем классе. Он является не только символом Советской Армии и Вооружённых Сил России, но и активно применялся и применяется в сельском хозяйстве, в сфере коммунальных услуг для различных целей: от перевозки систем залпового огня до транспортировки людей в условиях полного бездорожья. Так родилась идея, что «Шишига», укомплектованная специальным оборудованием и инструментами может оказывать профессиональную помощь ветеранам, проживающим даже в самых труднодоступных уголках области.