• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 02.04.2021 / 11:01.

В Рыбинске окажут помощь семьям ветеранов

В Рыбинске окажут помощь семьям ветеранов

  На территории Ярославской области реализуется социальный проект «Шишига. Первая помощь». Он ориентирован на оказание видов инженерно-технический, строительной и ремонтно-бытовой помощи семьям ветеранов по месту проживания. Проект реализуется на территории Ярославской области общественной организацией «Российский союз ветеранов» впервые и не имеет аналогов в других регионах.

   Предложенные ветеранам виды помощи могут быть разными: от чистки пожарного водоема у дома до ремонта садово-огородной и бытовой техники. Также условиями гранта предусмотрены ремонты окон, дверей, сантехники и другие внутренние работы.

  - Семьи из Рыбинска, которым необходима помощь, выявляли ветеранские организации. Высокотехнологичную экстренную помощь на первом этапе реализации проекта, который продлится до 31 июля 2021 года, окажут семи семьям, где проживают ветераны войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, - рассказала Наталия Жигачева, председатель комитете по развитию местного самоуправления.

  На втором этапе планируется оказание помощи 25 семьям. Этот этап продлится с 1 августа до 30 ноября. В Рыбинске оказывать помощь ветеранам в рамках проекта «Шишига» будут студенты-волонтеры из колледжей технического профиля. Проект поддержан Фондом президентских грантов в 2020 году.

  Пресс-служба администрации города Рыбинска

  Своим названием проект обязан грузовому автомобилю повышенной проходимости ГАЗ-66, именуемым в народе «Шишига». Этот автомобиль долгое время считался лучшим в своем классе. Он является не только символом Советской Армии и Вооружённых Сил России, но и активно применялся и применяется в сельском хозяйстве, в сфере коммунальных услуг для различных целей: от перевозки систем залпового огня до транспортировки людей в условиях полного бездорожья. Так родилась идея, что «Шишига», укомплектованная специальным оборудованием и инструментами может оказывать профессиональную помощь ветеранам, проживающим даже в самых труднодоступных уголках области.