• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
.

Опубликовано: 27.05.2021 / 16:48.

Денис Добряков рассказал о приоритетах развития Рыбинска

Денис Добряков рассказал о приоритетах развития Рыбинска

  Во время ежегодного отчёта перед депутатами глава Рыбинска Денис Добряков рассказал о планах на 2021 год и перспективах на будущее. Важнейшей приоритетной задачей 2021 года Денис Добряков назвал осуществление всех капитальных мероприятий, проектов и выплат, определенных в рамках нацпроектов «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда», «Культура», «Цифровая экономика», что позволит привлечь в городской бюджет около 780 млн. рублей из бюджетов вышестоящих уровней.

  - В целях уменьшения негативных последствий пандемии необходимо обеспечить все предусмотренные меры поддержки населения - социальные выплаты. Важно обеспечить полноту и адресность этой поддержки для всех категорий нуждающихся в ней. Также в постоянном режиме продолжаю взаимодействие Правительством Ярославской области по мерам поддержки пострадавших отраслей бизнеса, - подчеркнул глава города Денис Добряков.

  В части развития городской инфраструктуры глава Рыбинска отметил, что принципиально важно обеспечить исполнение работ по объектам программы «Решаем вместе». Это благоустройство восьми дворов, Волжского парка, Комсомольской площади, площади Дерунова, ремонт детских музыкальных школ.

  В этом году Рыбинск планирует насыщенную программу празднования 950-летнего юбилея. Это серьезный повод привлечения федерального и регионального внимания и финансирования в Рыбинск.

  Будет продолжено благоустройство исторического центра, начнутся работы на улице Бульварной. При поддержке области продолжится реконструкция Мучного гостиного двора.

  После завершения берегоукрепления у стрелки Черемухи будет продолжено формирование комфортной набережной, в том случае если за объект проголосует максимум жителей.

  - Продолжим ремонт дорог. В решении этого важного вопроса ожидаем федеральной поддержки Минтранса в размере 400 млн.руб. Совместно с губернатором Дмитрием Мироновым и нашей прославленной землячкой, депутатом Госдумы Валентиной Терешковой удалось получить решение по включению в федеральные программы реконструкции Волжского моста, а это 2,5 миллиарда рублей, - отметил глава города.

  В плане развития социальной инфраструктуры необходимо обеспечить ввод нового детского сада на Новоселов, яслей на Куйбышева, ввод стадиона «Сатурн» с последующим проектированием 2-го этапа и завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на стадионе «Восход», а новый дворец молодежи сделать полноценным центром разнообразных молодежных активностей и инициатив.

  Глава отметил необходимость планомерной работы по управлению муниципальным долгом и кредиторской задолженностью, привлечению внебюджетного финансирования, бизнеса и инвесторов к оживлению городских территорий.

Денис Добряков рассказал о приоритетах развития РыбинскаДенис Добряков рассказал о приоритетах развития Рыбинска

Пресс-служба администрации города Рыбинска