• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 31.05.2021 / 09:23.

1 июня в Рыбинске открывают детские загородные лагеря

1 июня в Рыбинске открывают детские загородные лагеря

  Этим летом будут работать три муниципальных лагеря и один ведомственный, от судостроительного завода. 28 мая специальная приёмная комиссия побывала в ДОЛ «Полянка» — лагерь для отдыха детей готов.

  Косметический ремонт помещений, замена старой кровли на корпусах, новый забор и монтаж современной системы видеонаблюдения — всё это было сделано в лагере «Полянка» к летней оздоровительной кампании — 2021. Надо отметить, что видеокамерами теперь оснащены все муниципальные учреждения детского отдыха.
  — В этом году на подготовку трёх лагерей затрачено чуть более семи миллионов рублей. 5,5 млн выделил областной бюджет, остальные средства — город. Большая часть этой суммы ушла на установку систем видеонаблюдения на территории всех лагерей, — прокомментировала заместитель главы по социальным вопросам Наталья Шульдина.
  27 мая специальная комиссия побывала в лагерях имени Гагарина и ведомственном — имени Титова. ДОЛ имени Матросова посетили 26 числа. Все учреждения летнего отдыха прошли приёмку, незначительные замечания специалистов руководители успеют устранить до 1 июня. С этого дня начинается заезд детей на первую смену.
  Работать лагеря будут в соответствии с требованиям Роспотребнадзора.
  — Лагеря будут функционировать в закрытом режиме. Родители не смогут навещать своих детей. Это делаем по соображениям безопасности. Персонал также будет находиться в лагере 21 день в условиях обсервации. Если возникнет необходимость покинуть территорию, работник обязан будет вернуться с тестом ПЦР, — рассказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Олег Кондратенко.
  Также по указаниям Роспотребнадзора загрузка учреждений отдыха и оздоровления составит 75 %. За четыре смены в рыбинских лагерях смогут побывать 2 100 детей.

1 июня в Рыбинске открывают детские загородные лагеря1 июня в Рыбинске открывают детские загородные лагеря


Пресс-служба администрации города Рыбинска