Здесь можно узнать адреса стационарных и выездных пунктов вакцинации, расположенных на территории Рыбинска, темпах прививочной кампании, а также о возможности записи на вакцинацию.
Проект по формированию комфортной городской среды
В Рыбинске реализуется губернаторский проект по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе!» по направлениям: благоустройство общественных территорий, ремонт дворов многоквартирных домов, инициативное бюджетирование. Организована работа портала «Решаем вместе. Делаем вместе».
Реализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске
В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только реконструировать и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей региона. В 2022 году в Рыбинске благоустроят 35 дворов и установят большой детский городок на Волжской набережной.
Более двух десятков молодых каштанов высадили в парке на улице Волочаевской. Участие в событии приняли ветераны рыбинских средств массовой информации, действующие журналисты и подрастающие поколение — воспитанники детских телевизионных студий.
Местом для Аллеи журналистов Волочаевский парк был выбран неслучайно. Благоустроенная по проекту «Решаем вместе» полтора года назад территория продолжает наполняться, в том числе и зелёными насаждениями. Сегодня на 28 каштанов здесь стало больше. — В Рыбинске по-настоящему историческое событие. Таких аллей ни в Ярославской области, ни даже в Центральной России нигде нет. Мы решили посвятить это событие 950-летию Рыбинска, — сказала председатель Рыбинского отделения Союза журналистов России Светлана Будилкова. Помощь в организации аллеи оказал городской департамент ЖКХ. Специалисты разметили территорию под будущие деревья, привезли саженцы, воду, инвентарь. — Здорово, когда люди откликаются, выходят с предложением посадить деревья. Когда мы закончили благоустройство Волочаевского парка, он был не настолько уютным, каким выглядит сейчас. Зелёные насаждения — настоящие его украшения, и благодаря рыбинским журналистам сегодня это место стало ещё лучше, — прокомментировала директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева. Участие в посадке каштановой аллеи приняли ветераны журналистики, корреспонденты рыбинских СМИ и юные журналисты, которые занимаются в различных городских студиях. Аллею украсила памятная табличка, предоставленная рыбинским предпринимателем Виталием Барулевым. За посадками будут ухаживать, если какой-то из саженцев погибнет, на его место осенью посадят другой.