• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
.

Опубликовано: 07.06.2021 / 15:36.

В Рыбинске на маршруты вышли «московские» автобусы

В Рыбинске на маршруты вышли «московские» автобусы

  В Рыбинске на маршруты вышли автобусы, переданные городу правительством Москвы. Пять автобусов большой вместимости с субботы обслуживают самые загруженные городские маршруты № 1 и № 12. Общественный транспорт выпустили на линию после процедуры передачи документов.

  Пять автобусов марки «ЛИАЗ» 2012 года выпуска были переданы ПАТП № 1 безвозмездно по ходатайству главы Рыбинска в рамках соглашения между Ярославской областью и правительством Москвы.
  Машины имеют низкий процент износа и хорошее рабочее состояние. Но вышли на свои маршруты автобусы после завершения процедуры передачи документов.
  — Всё это время транспорт находился у нас на ответственном хранении. Сегодня три из пяти автобусов выехали на линию, они обслуживают маршруты № 1 и № 12, планируем также пускать машины по маршрутам № 3 и № 10, — прокомментировал заместитель генерального директора ОАО «ПАТП № 1» Николай Смекалов.
  Автобусы большой вместимости могут перевозить более 100 человек. Они низкопольные, с пневмоподвеской и автоматической коробкой передач. Общественный транспорт оснащён немецкими дизельными двигателями, которые соответствуют экологическому стандарту Евро-5.
  Для Рыбинска это не первый опыт получения техники на безвозмездной основе.

В Рыбинске на маршруты вышли «московские» автобусыВ Рыбинске на маршруты вышли «московские» автобусы

Пресс-служба администрации города Рыбинска