• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
  • nacproekt22Голосование за объекты благоустройства

    С 15 апреля по 31 мая проходит  Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за одну из пяти предложенных городских территорий: пл. Герасимова, пл. Жукова, территория Горького/Захарова, Стрелка (второй этап), территория между домами Приборостроителей, 8 и Суркова,9.      button
.

Опубликовано: 09.06.2021 / 11:49.

В Рыбинске готовят площадку для скульптуры Остапа Бендера и мальчика-беспризорника

В Рыбинске готовят площадку для скульптуры Остапа Бендера и мальчика-беспризорника

  В настоящее время строители готовятся бетонировать основание под будущую композицию. Учитывая большой вес арт-объекта, этот процесс требует особого внимания. Закончить установку скульптуры подрядчик должен в июле.

  Скульптурная композиция московского архитектора Александра Прохорова будет установлена в Рыбинске на улице Стоялой. Остап и мальчик-беспризорник займут своё место на Купеческом спуске. Сейчас здесь продолжается благоустройство площадки. Под её основанием сделано утепление.
  — Утеплитель не даст промерзать грунту зимой. Это позволит избежать пучения, подвижек, и соответственно памятник не будет гулять в зависимости от времени года, — сказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.
  Общественники продолжают укладку брусчатки, именно на ней будет располагаться скульптурная композиция. Это небыстрая, кропотливая работа. Арт-объект находится на уклоне, и чтобы вода не вымывала песок между булыжников, перед площадкой сделана специальная защитная дождеприёмная полоса.
  Идею поставить в городе скульптуру, посвященную фильму «12 стульев», около года назад высказал глава города Денис Добряков. Он предложил для обсуждения место под композицию. Стоялую улицу и вариант скульптуры утвердил Градостроительный совет.

В Рыбинске готовят площадку для скульптуры Остапа Бендера и мальчика-беспризорникаВ Рыбинске готовят площадку для скульптуры Остапа Бендера и мальчика-беспризорника

Пресс-служба администрации Рыбинска