• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 16.06.2021 / 14:58.

В соцфере Рыбинска запустили пилотный проект по энергосбережению

В соцфере Рыбинска запустили пилотный проект по энергосбережению

   На данный момент энергосервисный договор заключили две организации – СОШ №30 и Дворец культуры «Вымпел». В учреждениях социальной сферы инвестор проводит замену светильников на энергосберегающие и на семь лет берет их на обслуживание.

   В настоящее время работы по замене светильников на светодиодные проходят в здании ДК «Вымпел». В рамках энергосервисного договора монтируются 622 энергосберегающих светильника. Они обеспечат необходимый уровень освещенности, который предъявляют СНиПы к помещениям общественного назначения.

   - Идет замена всех светильников в здании, кроме профессионального сценического освещения. В течение семи лет мы не будем тратить средства на обслуживание, замену и утилизацию использованных ламп. Также учреждение всё это время будет платить фиксированную сумму за освещение, - рассказала директор ДК «Вымпел» Елена Силкина.

   Со своей стороны инвестор вложил в проект 2,8 миллионов рублей. В течение семи лет он будет погашать свои затраты экономией от использования новых светильников.

   - Для социального учреждения это выгодно. Дворец культуры одномоментно получает новые светильники, инвестор устанавливает их в течение месяца. После семи лет учреждения начнет оплачивать освещение по счетчикам, уже с экономией, которая будут оставаться в бюджете, - пояснил Валентин Журавлев, уполномоченный по вопросам социальной политики администрации города Рыбинска.

   На данный момент энергосервисный договор реализует СОШ №30. В перспективе начать работать по энергосервису готовы ДК «Волжский» и одно учреждение спорта.

В соцфере Рыбинска запустили пилотный проект по энергосбережениюВ соцфере Рыбинска запустили пилотный проект по энергосбережениюВ соцфере Рыбинска запустили пилотный проект по энергосбережению

Пресс-служба администрации города Рыбинска