• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • NewYearНовогодние мероприятия в Рыбинске

    16 декабря, 6 и 7 января в Рыбинске пройдут общегородские новогодние мероприятия, получившие название «Новогодняя парковка». Старт праздникам даст НаШествие Дедов Морозов 16 декабря в 16 часов с участием Деда Мороза из Великого Устюга.
    6 января – городское Рождество, сказка «Щелкунчик» от уличного театра.
    7 января – Рождество православное, народные традиции празднования.
                                                                                                                  Подробнее….
.

Опубликовано: 23.06.2021 / 15:34.

В Карякинском саду закончена реставрация фонтана

В Карякинском саду закончена реставрация фонтана

  Подрядчик, ярославская фирма «МАН», выполнил работы в срок, несмотря на то, что реставрацию такого объекта выполнял впервые. В зимний период специалисты занимались восстановлением декоративных элементов и выполняли отливку частей фонтана. Основные строительные работы пришлись на весну и лето.

  Ремонт фонтана в Карякинском саду начался в январе 2021 года. За это время подрядчик провёл инженерные коммуникации, сформировал нижнюю бетонную чашу фонтана и отреставрировал верхнюю — чугунную. Специалисты восстановили утраченные декоративные элементы.
  Сейчас реставрация фонтана закончена. Подрядчик работой на уникальном объекте доволен. Фонтан выглядит изящным и отлично вписывается в общую концепцию Карякинского сада. А отличить восстановленные элементы декора чугунной чаши от сохранившихся невозможно.

В Карякинском саду закончена реставрация фонтана


  — Мы, кроме того, что реализовали этот проект, ещё являемся и его авторами. Не всегда бываешь удовлетворён своей же работой, в данном случае мы своей работой довольны. Это уникальный объект. Замечателен он тем, что сохранившиеся элементы находились в великолепном состоянии. Сейчас мало кто может выполнить такое качественное художественное литьё. Недаром на чугунной чаше стоит специальный штамп, который показывает качество этого изделия, — говорит директор ООО «МАН» Андрей Маслов.
  В советское время фонтан в Карякинском саду работал по принципу проточной системы. В отреставрированном она будет замкнутая. Рядом с фонтаном установили насосный пункт, в котором располагается всё необходимое оборудование.
  Гидравлические испытания на фонтане проведут в июле, тогда же по плану он начнет свою работу.

В Карякинском саду закончена реставрация фонтанаВ Карякинском саду закончена реставрация фонтана

Пресс-служба администрации Рыбинска