Реконструкция Комсомольской площади закончится раньше намеченного срока
По контракту сдать объект подрядчик должен к 31 июля. Но благоустройство идёт с опережением. Строители завершают укладку тротуарной плитки на общественной территории. Работы не прекращаются и в выходные дни. В ближайшее время на площади начнётся асфальтирование дорожек.
Ремонт Комсомольской площади в Зачерёмушном районе закончится раньше запланированного срока. Сдать объект подрядчик планирует через две недели. Та часть территории, которая по проекту должна быть вымощена плиткой, готова больше чем на 50 %. Другая часть будет заасфальтирована, рабочие приступят к этому в понедельник.
— Началась реконструкция стелы, каркас под облицовку готов. Напомню, навесную композицию отремонтируем прямо на месте. Стела останется серой, хотя изначально мы рассматривали другие варианты с цветом. Но было принято решение сделать памятник, гармонирующим с общим цветовым решением площади, — сказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.
Барельеф очистят от старого покрытия и покрасят. Приступить к ремонту навесной композиции подрядчик планирует в эти выходные. Также в выходные начнётся установка закладных элементов под уличные светильники. Лавочки с возможностью зарядки сотовых телефонов появятся на Комсомольской площади в конце благоустройства.
Пресс-служба администрации города Рыбинск