• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.09.2021 / 14:07.

В Рыбинске отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

В Рыбинске отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

  День гражданской сплоченности против любых проявлений террористической угрозы отметили в Рыбинске целым рядом разноплановых мероприятий. В образовательных учреждениях города прошли школьные линейки и классные часы, спортивные школы провели фестиваль ГТО, а сотрудники правоохранительных органов – торжественное построение.

   Сотрудников правоохранительных органов поприветствовал глава Рыбинска. Грамотами были отмечены сотрудники, обеспечивающие охрану порядка при проведении мероприятий Дня города.

 —- Именно вы, находясь на переднем крае, встречаете любую угрозу и противостоите ей. Благодаря вам многое в нашем обществе поменялось. Люди, которые не хотят жить по закону, начинают понимать свои ошибки. А те, кто работает для развития Рыбинска, чувствуют себя под вашей защитой. Сегодняшний день особенный. Мы вспоминаем Беслан, Казань, другие трагедии, произошедшие в стране. И мы понимаем, что, только объединившись, мы можем противостоять силам агрессии, — подчеркнул Денис Добряков.

В Рыбинске отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

  Работники спортивных школ Рыбинска провели фестиваль ГТО, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие состоялось на новом физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа на улице Боткина в микрорайоне Гагаринский. Кроме работников спортшкол в соревнованиях приняли участие специалисты департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

  — Состав команд смешанный в каждой по шесть человек. Возраст от 18 до 49 лет. Каждый участник должен выполнить по шесть видов испытаний, входящих во Всероссийский комплекс ГТО. Те, кто сдаст нормативы успешно, могут продолжать набирать очки в течение календарного года для получения знака отличия, — рассказал главный специалист отдела по физической культуре и спорту Александр Лебедев.

  Участники фестиваля проверили себя в разных видах испытаний: беге на короткую дистанцию, рывке гири, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, сгибании-разгибании туловища из положения лежа, гибкости, стрельбе из электронного оружия.

  В школах города в течение дня прошли классные часы и линейки, состоялись тематические конкурсы рисунков.

В Рыбинске отметили День солидарности в борьбе с терроризмомВ Рыбинске отметили День солидарности в борьбе с терроризмомВ Рыбинске отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

 

Пресс-служба администрации Рыбинска