• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.09.2021 / 16:56.

Рыбинский театр кукол готовится открыть сезон

Рыбинский театр кукол готовится открыть сезон

  Маленьких рыбинцев ждёт премьера «Три медведя». Спектакль будут играть в новых декорациях и с новыми куклами. Премьерный показ запланирован на конец октября. Посетить этот и другие спектакль в Театре кукол можно по Пушкинской карте.

  Ежегодно в межсезонье театральный быт обновляется. Благодаря участию в различных программах, проводятся ремонты в здании, меняется оборудование, готовятся новые спектакли и декорации. В этом году в малом зале, где проходят спектакли для самых маленьких зрителей, установили световые фермы. Это специальное оборудование, на которое монтируется освещение сцены.
  Новый сезон откроется премьерой «Три медведя», в настоящее время завершается работа над выпуском спектакля.
  - Это спектакль у нас уже был в репертуаре. По просьбам зрителей мы решили его возродить. Над спектаклем работает новый художник и это будет совершенно другая постановка: с новыми декорациями, куклами. Все практически готово, дорабатывается мелкий реквизит. На конец октября намечена премьера, - рассказала Елена Иванова, директор МУК «Рыбинский театр кукол».
  Декорации к новому спектаклю «Три медведя» уже хранятся в специальном отдельном модуле. За счет участия в губернаторском проекте «Решаем вместе!» по направлению инициативного бюджетирования театр расширил площади для хранения реквизита. В среднем в год создается пять новых спектаклей. Складских помещений не хватает, а такие модули очень удобны для использования.
  Новшество сезона – участие в проекте «Пушкинская карта». Спектакли, которые участвуют в программе, в афише театра отмечены специальным знаком. Билеты можно приобрести онлайн на сайте театра или оплатить Пушкинской картой в кассе.
  - Молодые люди могут посетить театр кукол по Пушкинской карте, сопровождая младших братьев или сестер. А с ноября репертуар театра дополнится спектаклем для взрослой аудитории, - отметила Ирина Дорожкина, заместитель директора театра кукол.
  По программе «Театры малых городов» в 2021 году в театре поставлены три новых спектакля. Две постановки - «Кто сказал мяу» и «Серебряное копытце» - уже были представлены маленькими зрителям. Премьера третьего спектакля «Щелкунчик» анонсирована в ноябре.

Рыбинский театр кукол готовится открыть сезонРыбинский театр кукол готовится открыть сезон

Рыбинский театр кукол готовится открыть сезонРыбинский театр кукол готовится открыть сезон

Пресс-служба администрации города Рыбинска