• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 16.09.2021 / 13:57.

В Рыбинске юные музыканты получили новые инструменты

В Рыбинске юные музыканты получили новые инструменты

  В Рыбинске в детской музыкальной школе №7 воспитанники осваивают новые музыкальные инструменты. Обновление произошло благодаря участию учреждения культуры в национальном проекте. Фонд музыкальных инструментов пополнился роялем «Михаил Глинка», баяном «Тула», флейтой и саксофоном бренда «ROY BENSON».

   В музыкальной школе занимается 214 ребят. Практические занятия проходят на инструментах, которые приобретались 30 лет назад. Воспитанники школы участвуют в городских концертах, а также музыкальных конкурсах различного уровня, а это требует качественного исполнения, которое зависит от хорошего инструмента.

  Кроме музыкальных инструментов, по нацпроекту «Культура» в школу закуплено интерактивное оборудование: ноутбуки, планшеты, интерактивная доска.

В Рыбинске юные музыканты получили новые инструментыВ Рыбинске юные музыканты получили новые инструменты

  – Приходя в первый класс, многие дети даже не знают, как звучат некоторые инструменты. В мобильном компьютерном классе детям более интересно и наглядно изучать профильные предметы. Домашние работы педагоги проверяют, не собирая тетради, - рассказала и.о. директора детской музыкальной школы №7 Тамара Крашенникова.

  Общая стоимость оборудования около 3 млн. рублей. Также в этом году в здании музыкальной школы за счет федеральных средств отремонтировали кровлю, учебные классы и гардероб.

В Рыбинске юные музыканты получили новые инструментыВ Рыбинске юные музыканты получили новые инструменты

 Пресс-служба администрации города Рыбинска