• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 17.09.2021 / 14:03.

В Рыбинске открылись 103 избирательных участка

В Рыбинске открылись 103 избирательных участка

  В Рыбинске сегодня открылись 103 избирательных участка. В течение трех дней голосования они будут работать с восьми утра до восьми вечера. К привычным для рыбинских избирателей местам в этом году добавились новые. Как организовано голосование в школе № 4 и ДК «Слип», проверили сегодня заместители главы администрации Наталья Шульдина и Алексей Старухин.

  В новой школе на улице Тракторной в микрорайоне Слип избирательные участки открылись впервые. Два УИКа заменили те, что ранее располагались в школах №14 и №16, которые были закрыты в связи с постройкой нового современного образовательного учреждения.

  — Большие площади новой школы позволили развести два важных процесса. С соблюдением необходимых требований в школе параллельно проходит образовательный процесс и работают комиссии. Дети учатся в одном блоке, избирательные комиссии находятся в другом, у них отдельный вход, есть возможность учиться автономно. Так как школа работает по пятидневной учебной неделе, голосование в субботу и воскресенье пройдет также в штатном режиме, - пояснила заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Шульдина.

  Четыре избирательных участка находятся в местном Доме культуры «Слип». Желающих проголосовать ожидается большое количество, и вопросы безопасности должны быть отработаны четко. По словам заместителя главы администрации по безопасности Алексея Старухина, члены участковых избирательных комиссий прошли инструктаж, проведены учебные тренировки, на особом контроле соблюдение в учреждениях санитарных требований.

  - На избирательном участке используют металлодетекторы, всем входящим проводят термометрию, предлагают обработать руки санитайзером, выдают индивидуальную маску, ручку и перчатки, - отметил Алексей Старухин, заместитель главы по безопасности.

  Избирательный процесс, работу комиссии контролируют и общественные наблюдатели. На участках их работает более 400 человек.

  — Обстановка на участке нормальная. Все грамотно организовано. Люди идут, возрастная категория разная: от молодых до людей пожилого возраста, - отметила наблюдатель Елена Карабанова.

  17, 18 и 19 сентября в Рыбинске выбирают главу города и депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва. Проголосовать можно на своем избирательном участке, на дому или дистанционно через интернет.

В Рыбинске открылись 103 избирательных участкаВ Рыбинске открылись 103 избирательных участкаВ Рыбинске открылись 103 избирательных участкаВ Рыбинске открылись 103 избирательных участкаВ Рыбинске открылись 103 избирательных участка


Пресс-служба администрации города Рыбинска