• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
.

Опубликовано: 28.09.2021 / 10:43.

Работы по благоустройству дворов на улице Шевченко завершены

Работы по благоустройству дворов на улице Шевченко завершены

  Закончить ремонт дворовой территории подрядчик должен был на месяц раньше. Но жители усомнились в качестве используемых строительных материалов. Тогда департамент ЖКХ, транспорта и связи встал на сторону собственников и приостановил работы до снятия разногласий.

  Благоустройство дворовой территории домов № 17 и № 19 по улице Шевченко было приостановлено на этапе отсыпки песчано-гравийной подушки. Жителей не устроило качество строительных материалов – песка и щебня.
  — Конфликт разрешен, жителям представлены сертификаты на все приобретенные материалы, подтверждающие, что использованные материалы не ухудшают качество выполнения работ и могут быть использованы. Жители на общем собрании приняли решение о необходимости продолжения ремонта. Сейчас благоустройство завершено, дворы заасфальтированы. Идет уборка территории, и готовятся документы для сдачи объекта, — рассказал Дмитрий Защепенков, директор Управления городского хозяйства.
  По программе «Решаем вместе» в 2021 году на благоустройство дворов по улице Шевченко было выделено более четырёх миллионов рублей. Часть финансовых обязательств взяли на себя сами жильцы. В стоимость работ вошёл ремонт проезжей части, тротуарной зоны, организация парковки на 20 и 22 машиноместа.

Работы по благоустройству дворов на улице Шевченко завершеныРаботы по благоустройству дворов на улице Шевченко завершены

Пресс-служба администрации Рыбинска