• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 22.10.2021 / 12:09.

«Это необходимый мизер»: глава Рыбинска проверил закупки запчастей в ПАТП-1

«Это необходимый мизер»: глава Рыбинска проверил закупки запчастей в ПАТП-1

   Глава Рыбинска Денис Добряков посетил ПАТП № 1. Рабочая поездка состоялась по итогам сентябрьских встреч с коллективом предприятия, где были озвучены основные проблемы. За этот период предприятие закупило необходимые автозапчасти для подвижного состава.

     По словам Игоря Амплеева, директора ПАТП №1, на заёмные средства приобретены шины и аккумуляторы.

— На кредитные средства в размере двух миллионов рублей мы закупили 84 колеса и аккумуляторы. Потребностей еще много, но колеса - это, в первую очередь, вопрос безопасности перевозки наших пассажиров, - рассказал Игорь Амплеев.

   Денис Добряков осмотрел ремонтный цех и склад запасных частей. Как отметил глава города, сделанные закупки – это минимум от необходимого, потребности гораздо больше, но ограничены уровнем финансирования. На причины экономической нестабильности на предприятии повлияли ограничения, связанные с эпидемической ситуацией. В первую пандемию предприятие было вынуждено сократить количество перевозок, что привело к сокращению выручки.

   — О капитальном обновлении парков муниципальных предприятий говорил Президент, надеемся, что эта тема получить развитие на федеральном уровне. Пока будем поддерживать сами из городского бюджета, но речь опять же не идет о больших вливаниях и обновлении подвижного состава. Содержать ПАТП из бюджета нет возможности. Оздоравливать и развивать предприятие можно лишь из доходов и инвестиционной составляющей в тарифе, - отметил глава города Денис Добряков.

   В качестве одной из мер для стабилизации работы предприятия может быть увеличение тарифа за проезд. С обоснованным предложением о повышении стоимости проезда обратятся к региональному регулятору.

   Также на встрече был поднят вопрос о соблюдении расписания. Сейчас из 290 сотрудников 45 находится на больничном, на линию выходит 37 машин вместо 45, рейсы совершаются по временному расписанию. В течение месяца по мере выхода с больничных расписание вернется к прежнему графику.


Пресс-служба администрации города Рыбинска