• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • NewYearНовогодние мероприятия в Рыбинске

    16 декабря, 6 и 7 января в Рыбинске пройдут общегородские новогодние мероприятия, получившие название «Новогодняя парковка». Старт праздникам даст НаШествие Дедов Морозов 16 декабря в 16 часов с участием Деда Мороза из Великого Устюга.
    6 января – городское Рождество, сказка «Щелкунчик» от уличного театра.
    7 января – Рождество православное, народные традиции празднования.
                                                                                                                  Подробнее….
.

Опубликовано: 02.11.2021 / 15:57.

В Рыбинске медиков из «красной зоны» поддержат сладостями и выпечкой

В Рыбинске медиков из «красной зоны» поддержат сладостями и выпечкой

  Рыбинск присоединился к акции «Маленькие радости для врачей», которая проходит в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Цель - поддержать медицинских работников в лечебных учреждениях, работающих в ковид-отделениях. В Рыбинске участниками акции поддержки медиков стали более 50 предприятий общественного питания.

  Медиков, работающих в «красной зоне» с ковид-пациентами, предприятия общественного питания и розничной торговли Рыбинска поддержали своей продукцией. Пиццерии, пекарни, кафе, рестораны и торговые сети собирают для врачей и медсестер сладкие подарки.
  - В течение десяти дней предприятия Рыбинска привозят продуктовые наборы врачам больниц и медикам скорой помощи, чтобы их поддержать, создать хорошее настроение. Кто-то приготовил выпечку, торты и пирожные, кто-то собирает наборы конфет, кто-то фруктов. Все подарки предприятия по составленному графику развезут по больницам, - подчеркнула первый заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Слатимова.
  Сегодня врачам скорой помощи представители кафе «Соседи» привезли свежую выпечку и кофе, а кафе «Стейк» выпечку для медицинского персонала инфекционной больницы.
  - Мы очень благодарны за эти знаки внимания. Нагрузка на скорую помощь очень большая, бригады круглосуточно в машине, на вызовах, практически на базу не приезжают, но когда вернутся, их будет ждать приятный бонус, - сказала Елизавета Буракова, заместитель главного врача скорой помощи по медицинской части.
  - В режиме подъема заболеваемости медики работают уже полтора года. Люди очень устали, и для них сейчас очень важна поддержка, и нужно, чтобы к их труду относились бережнее. Прививайтесь, и тогда врачам будет работать гораздо легче, - отметил Михаил Цветков, главный врач горбольницы №2.
  Также знаки внимания и поддержки получают медики ковидных отделений городских больниц №1, 3, 4.

В Рыбинске медиков из «красной зоны» поддержат сладостями и выпечкойВ Рыбинске медиков из «красной зоны» поддержат сладостями и выпечкойВ Рыбинске медиков из «красной зоны» поддержат сладостями и выпечкой

Пресс-служба администрации города Рыбинска