• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • NewYearНовогодние мероприятия в Рыбинске

    16 декабря, 6 и 7 января в Рыбинске пройдут общегородские новогодние мероприятия, получившие название «Новогодняя парковка». Старт праздникам даст НаШествие Дедов Морозов 16 декабря в 16 часов с участием Деда Мороза из Великого Устюга.
    6 января – городское Рождество, сказка «Щелкунчик» от уличного театра.
    7 января – Рождество православное, народные традиции празднования.
                                                                                                                  Подробнее….
.

Опубликовано: 10.11.2021 / 16:01.

В Рыбинске после капремонта открывают корпус ДС №94

В Рыбинске после капремонта открывают корпус ДС №94

  С 11 ноября возобновляет работу детский сад №94 на улице Куйбышева. Первый корпус дошкольного учреждения был закрыт в 2018 году сначала для проведения капитального ремонта, а затем на время строительства на территории ясельного корпуса. Первыми в обновленное здание придут воспитанники логопедической группы.

  Три года назад первый корпус детского сада на улицы Куйбышева закрыли на капитальный ремонт. Средства выдели из областного и городского бюджетов, общая сумма составила более 19 миллионов рублей. Работы шли в течение двух лет. За это время демонтировали старую пристройку под спальное помещение и построили новую, укрепили фундамент, выполнили ремонт кровли и водопровода, настелили новые полы, выполнили внутренние отделочные работы.

  В 2020 году, по окончании работ, детский сад не открыли, так как на территории дошкольного учреждения по нацпроекту «Демография» начали строить ясельный корпус. В настоящее время и эти работы полностью завершены, что позволяет начать прием детей в здании детского сада.

  - Все места в отремонтированном корпусе распределены, родители получают путевки, оформляют детям медицинские карты. В корпусе шесть групп на 120 человек. Завтра придут четырехлетние воспитанники логопедической группы, их всего 12 человек. С понедельника начнется постепенный прием трехлетних малышей, чтобы обеспечить возможности для успешной адаптации, - рассказала Жанна Монахова.

  Параллельно готовится к открытию и ясельный корпус, расположенный на территории детского сада №94. Идет работа с документами. Начать прием детей планируют уже в декабре.

  - Осталось благоустроить территорию у корпуса детского сада, привести её в соответствие с ясельной. Документация на работы прошла государственную экспертизу на сумму 5,9 миллионов рублей. Сейчас идет формирование бюджета на следующей год, будем закладывать средства на благоустройство, - отметила Наталья Шульдина, заместитель главы по социальным вопросам.

В Рыбинске после капремонта открывают корпус ДС №94В Рыбинске после капремонта открывают корпус ДС №94В Рыбинске после капремонта открывают корпус ДС №94

Пресс-служба администрации города Рыбинска