• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
.

Опубликовано: 11.11.2021 / 08:50.

В Волжском парке планируют установить колесо обозрения

В Волжском парке планируют установить колесо обозрения

  В ближайшем будущем горожане и гости города смогут посмотреть на Волгу, мост, собор, старый центр и Усть-Шексну с сорокаметровой высоты. Арендаторы городского сквера намерены установить новый аттракцион в Волжском парке. Рыбинск получит еще одну территорию для отдыха и развлечений.

 В настоящее время инвесторы вместе с городским департаментами определяют место установки будущего аттракциона, рассматривают возможности вписать его в инфраструктуру парка, где сейчас завершаются работы по благоустройству.
  - Очень надеюсь, что планы осуществятся, и первое колесо обозрения установят уже в следующем году, - говорит Денис Добряков. – Поможем предпринимателям подобрать земельный участок, проведем необходимые процедуры. Мы заинтересованы в появлении новых мест активности и развлечений в Рыбинске, всегда готовы поддержать креативные идеи и проекты развития, - отметил глава Рыбинска Денис Добряков.
  Выбор в пользу этой территории Волжского парка сделан неслучайно. С берега – самый красивый вид на старый центр города, мост, собор, стрелку и Усть-Шексну. И такой выбор поддержали рыбинцы. Алсу и Тимур Габбасовы, которые на протяжении двух лет успешно инвестируют в развитие городского сквера, провели опрос среди посетителей с целью выявить место установки аттракциона: сквер или Волжский парк. Мнения горожан разделились поровну, поэтому в первую очередь проект реализуют в Волжском парке.
  - Колесо планируем установить новое, высотой 40 метров, с закрытыми отапливаемыми кабинками и кондиционерами, поэтому работать оно будет круглый год, - рассказала Алсу Габбасова.
  Сумма, которую Габбасовы готовы направить на проект более 40 миллионов рублей.

Пресс-служба администрации города Рыбинска