• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
.

Опубликовано: 15.11.2021 / 13:53.

Карякинский сад на зиму закрывают для посещений

Карякинский сад на зиму закрывают для посещений

  С 16 ноября Карякинский сад в Рыбинске закроют для посещений. Это позволит сохранить рукотворную красоту, которая на протяжении всего лета и осени радовала горожан. Сейчас зелёные насаждения готовят к зимовке.

  До конца месяца работникам сада предстоит проделать большую работу. На территории - более 500 разнообразных деревьев, кустарников и цветов. Уход и внимание зелёные насаждения требуют круглый год, а в холодное время года даже больше, чем летом. Чтобы подготовить растения к зиме работники утепляют растения покрывным материалом, проводят обрезку, высаживают новые.

  — Мы посадили 12 000 тюльпанов, и следующей весной в Рыбинске будет своя маленькая Голландия. Приступили к упаковке роз. На этой неделе укроем хвойники, и те кустарники, которые в нашей местности плохо переносят морозы и могут сломаться от снега, — рассказал куратор Карякинского сада Сергей Иванченко.

  Встретить зиму готов старейший фонтан Рыбинска, который был отреставрирован в этом году. Он просушен, из чаши и трубопроводов слита вода. Саму конструкцию укроют коробом.

  Лебеди, справившие зимой новоселье, останутся в Карякинском саду. За птицами будет обеспечен уход и присмотр.

Карякинский сад на зиму закрывают для посещенийКарякинский сад на зиму закрывают для посещенийКарякинский сад на зиму закрывают для посещений

Пресс-служба администрации Рыбинска