• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.12.2021 / 14:06.

Традиционная благотворительная акция «Рождественская снежинка» пройдёт в Рыбинске

Традиционная благотворительная акция «Рождественская снежинка» пройдёт в Рыбинске

  Организаторами общегородской благотворительной акции «Рождественская снежинка» выступает Рыбинская епархия. Мероприятие проходит при поддержке администрации города, а также при участии департаментов образования и культуры. 

 Благотворительная акция «Рождественская снежинка» пройдёт на Соборной площади 9 января 2022 года с 12:00 до 15:00 часов. Гости мероприятия смогут не только помочь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, но и приобщиться к русской культуре, православным традициям, принять участие в спектакле и мастер-классах, подняться на колокольню Спасо-Преображенского собора, посмотреть рождественскую историю.

   — Благотворительная акция «Рождественская снежинка» проводится с целью оказания материальной помощи людям, попавшим в сложные жизненные ситуации. Сотрудники Рыбинской епархии организуют ярмарки сувениров и подарков, изготовленных волонтерами. Средства, вырученные с продажи, направляются на оказание помощи нуждающимся в дорогостоящем лечении детям-инвалидам и жителям Рыбинска, — рассказали представители Рыбинской епархии.

  В этот раз целью сбора станет оплата реабилитации Богдана Соловьёва, помощь детям, находящимся на лечении в онкоотделении областной больницы и детской больницы Рыбинска, а также бездомным, получающим поддержку в центре «Дари добро».

  По выходным дням в здании Епархиального управления проходят семейные гостиные для воспитанников детских садов и их родителей и мастер-классы, на которых дети создают поделки для ярмарки. Даты ближайших встреч 19 и 25 декабря, количество мест ограничено, запись обязательна.

Традиционная благотворительная акция «Рождественская снежинка» пройдёт в Рыбинске

Пресс-служба администрации Рыбинска