• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.12.2021 / 16:54.

В Рыбинске  отмечают 45-лет со дня открытия троллейбусного движения

В Рыбинске отмечают 45-лет со дня открытия троллейбусного движения

  Предприятие «Рыбинскэлектротранс» отмечает день рождения. 45 лет назад на городские улицы вышел первый троллейбус. В день юбилея на торжественном мероприятии, которое состоялось в троллейбусном депо, подводили итоги большого пути.

  Четыре с половиной десятилетия назад в Рыбинске открыли первый троллейбусный маршрут №1. Он соединял троллейбусное депо на улице Ворошилова и Садовый переулок. Маршрут обслуживали всего два троллейбуса.

  - Работали мы всегда напряженно и тяжело, потому что не может по-другому складываться работа транспортного предприятия. В шесть утра под дождем и снегом водитель должен вставки поменять, и выехать строго по расписанию. Или, к примеру, контактная служба. Пусть ветер и мороз, но если что-то случилось, нужно выезжать, устранять, запускать движение. Ремонтная служба при любой погоде должна чинить, восстанавливать. Вот такая у нас работа, - сказал Владимир Матросов, директор «Рыбинскэлектротранс».

  Сегодня пассажиров обслуживают четыре регулярных троллейбусных маршрута, протяженность контактных сетей – 160 километров. В день на городские линии выходит 40 единиц техники, её работу обеспечивают 140 водителей и примерно столько же кондукторов. Рыбинские троллейбусы перевозят порядка 10 миллионов пассажиров в год.

  - Хочу пожелать каждому работнику троллейбусного управления, чтобы предприятие развивалось. Надеюсь, что прошли сложные времена, и мы сможем получить федеральную поддержку на замену подвижного состава. Пожелаю, чтобы строительство нового завода по производству электробусов пошло предприятию на пользу, -  подчеркнул  Алексей Рябченков, первый заместитель главы города.

  Сегодня коллектив предприятия принимал поздравления. Руководящий состав, водителей, ремонтников, кондукторов за самоотверженный труд, верность профессии отметили почетными грамотами и благодарностями главы города, областного и городского департаментов транспорта. Благодарностями за безаварийную езду и неукоснительное соблюдение правил дорожного движения транспортников отметили сотрудники ГИБДД.

В Рыбинске  отмечают 45-лет со дня открытия троллейбусного движенияВ Рыбинске  отмечают 45-лет со дня открытия троллейбусного движенияВ Рыбинске  отмечают 45-лет со дня открытия троллейбусного движения

Пресс-служба администрации города Рыбинска