• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 21.12.2021 / 14:46.

Лучшему воспитателю-2021 Ольге Хитровой предоставили квартиру

Лучшему воспитателю-2021 Ольге Хитровой предоставили квартиру

   Победителю конкурса «Воспитатель года» Ольге Хитровой предоставили муниципальную квартиру. Это мера поддержки молодых специалистов, которые успешно работают в городе. Сегодня главы Рыбинска Денис Добряков поздравил педагога с предстоящим новосельем.

   Абсолютный победитель всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2021», учитель-логопед детского сада № 93 Ольга Хитрова в скором времени отпразднует новоселье. Однокомнатную квартиру на улице Катерской ей предоставили на условиях служебного жилья.

   - Я жила несколько лет на съемной квартире. Сейчас город предоставил мне жилье, и я смогу более бюджетно для себя отнестись к этому вопросу. Квартира мне нравится, здесь большая и уютная кухня. Как преобразовать это пространство я уже представляю, - рассказала Ольга Хитрова.

   Данная мера поддержки молодых специалистов уже отработана на медиках. Квартиры на условиях аренды предоставляются иногородним специалистам, которые работают в больницах и поликлиниках Рыбинска. Глава города подчеркнул необходимость на законодательном уровне утвердить право небольших городов мотивировать жильем молодых талантливых специалистов работать на своей территории.

   - Мы видим отток молодых специалистов из Рыбинска и сразу после окончания школы, и после получения высшего образования. Сейчас у нас есть возможность на долгосрочный период предоставить в наем жилье перспективным врачам, учителям. Хотелось бы, чтобы на государственном уровне появились механизмы, позволяющие мотивировать специалистов оставаться работать в небольших городах, - сказал глава города Рыбинска Денис Добряков.

   Ольга Хитрова продолжает работать в детском саду №93 и оформляет необходимые документы для заселения в предоставленную квартиру.

Лучшему воспитателю-2021 Ольге Хитровой предоставили квартируЛучшему воспитателю-2021 Ольге Хитровой предоставили квартиру

Пресс-служба администрации города Рыбинска