• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.12.2021 / 10:49.

Рыбинские спасатели предупреждают об опасности выхода на лед

Рыбинские спасатели предупреждают об опасности выхода на лед

  В Рыбинске в черте города ежегодно вводится запрет выхода на лед. Если за городом, на Рыбинском водохранилище, со временем устанавливается стабильное ледовое покрытие, то в городской черте есть участки, представляющие опасность даже после самых сильных морозов. Нахождение на льду в этих местах зачастую связано со смертельным риском. Особой опасности подвергаются дети, оказавшиеся у воды без присмотра взрослых. Еще одна категория риска - любители зимней рыбалки.

  Официальный запрет выхода и выезда транспортных средств на лед действует в акватории Рыбинского и Горьковского водохранилищ. Об опасности горожан предупреждают информационные аншлаги. Профилактические рейды проводят спасатели.
  - Лед серого и белого цвета, особенно припорошенный снегом, очень ненадежен. Если вы стали свидетелем момента, когда человек провалился под лед, следует незамедлительно вызвать скорую помощь и спасателей. Вызов экстренных служб со всех сотовых 112. Если под лёд провалились вы сами, не делайте резких движений, постепенно избавьтесь от лишних вещей. Постарайтесь зацепиться за кромку льда, перевалиться на лед и ползти или перекатываться к берегу, - рассказывают специалисты.
  При возникновении опасной ситуации необходимо звонить по телефонам:
  Единый номер экстренных служб: 112;
  2 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Ярославской области:  01 или 101;
  Полиция:  02 или 102;
  Дежурный ЕДДС городу Рыбинску:  +7(4855) 29-51-12;
  Дежурный ЕДДС Рыбинского муниципального района:  +7 (4855) 28-01-91;
  Скорая медицинская помощь: 03 или 103.

Пресс-служба администрации города Рыбинска