• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 18.01.2022 / 13:05.

Алексей Рябченков: «Снег убираем круглосуточно»

Алексей Рябченков: «Снег убираем круглосуточно»

  Затяжной снегопад мобилизовал коммунальные службы, дорожники продолжают работать в усиленном режиме. Для уборки задействована вся техника подрядных организаций. За прошедшую ночь с центральных улиц вывезено 1,5 тысячи кубометров снежной массы. Ближайший прогноз погоды передышки не обещает.

  Сегодня первый заместитель главы Рыбинска Алексей Рябченков проверил качество работы коммунальных служб по расчистке дорог и проездов от снега. Особое внимание – подъездам к учреждениям социальной сферы: детским садам, школам и больницам.

 - Очень сложные погодные условия, снег то прекращает идти, то возобновляется. В перерыве нужно максимально убрать последствия предыдущего снегопада. Вся техника работает круглосуточно. Расход песка и реагентов в этом году просто огромен, превышает объемы на этот период прошлого года. С начала года вывезено более 25 000 куб. м снега. В декабре вывезли столько же. При этом видно, особенно по узким улицам, что снега не убавляется, - рассказал первый заместитель главы Алексей Рябченков.

  Проблемы на дорогах создают припаркованные вдоль проезжей части автомобили, в этом случае трудно обеспечить качество уборки. В результате на узких улицах двум встречным машинам трудно разъехаться.

  - Обращаюсь к автовладельцам, дайте возможность обеспечить нормальную уборку дорог, выбирайте места для парковки, думая и о других участниках движения. Еще одна проблема – это территории собственников, с которых весь снег сгребают на городские тротуары и дороги, хотя должны вывозить его самостоятельно. Это относится и к дворам. Что касается проездов, то вопросы решаем вместе с управляющими компании: частично чистит городская техника, часть – управляющие компании, - говорит Алексей Рябченков.

  Первый заместитель главы отметил, что сейчас главная задача - обеспечить проезды на труднодоступных участках, расчистить пешеходные переходы, остановочные пункты.

 

Алексей Рябченков: «Снег убираем круглосуточно»Алексей Рябченков: «Снег убираем круглосуточно»Алексей Рябченков: «Снег убираем круглосуточно»Алексей Рябченков: «Снег убираем круглосуточно»

Пресс-служба администрации города Рыбинска