• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 25.01.2022 / 14:04.

Молодые рыбинцы смогут оплатить «Пушкинской картой» киносеансы

Молодые рыбинцы смогут оплатить «Пушкинской картой» киносеансы

  С 1 января 2022 года правительство расширило возможности программы. Кинотеатры включили в перечень организаций, которые станут доступны для посещения по «Пушкинской карте». Молодёжь сможет оплачивать билеты на фильмы отечественного производства.

   Программа «Пушкинская карта» стартовала 1 сентября 2021 года. Она направлена на популяризацию культуры среди молодёжи. Молодым людям от 14 до 22 лет предоставляются финансовые средства для посещения спектаклей, выставок, фестивалей, концертов, творческих вечеров. Изначально номинал «Пушкинской карты» составлял 3 000 рублей, с этого года он увеличен до 5 000. Но это не все новшества касающиеся «Пушкинской карты».

  — С 1 февраля текущего года расширяется список мероприятий — теперь по «Пушкинской карте» можно будет приобрести билеты в кинотеатры на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры и Фонда кино. В течение года на посещение кинотеатров, участники программы смогут потратить до 2 000 рублей, — сообщают в департаменте культуры Ярославской области.

  С момента начала действия программы в Рыбинске по «Пушкинской карте» было приобретено более 1 200 билетов в учреждения культуры.

Пресс-служба администрации Рыбинска